Le Père Nagy – французское бистро на Даниловском

На Даниловском рынке открылось французское бистро Le Père Nagy!

Бренд-шеф Аксель Нажи — родом из Бордо, одного из самых гастрономичных регионов Франции. Уже 4 года он производит в России мясные деликатесы под брендом Le Père Nagy: это риеты и террины, утиные ножки конфи, фуа-гра и жезье из утки, а также переживающие ренессанс по всему миру пате-круты.

21 октября на Даниловском рынке открылся корнер Le Père Nagy – теперь здесь можно приобрести все мясные деликатесы бренда, ассортимент которых будет постоянно расширяться. А также продегустировать загадочные пате-круты и легендарные террины прямо на рынке – они сервируются с крафтовыми пиклс и традиционной дижонской горчицей.

Кроме мясной лавки в корнере можно попробовать популярные блюда французской кухни. Как говорит Аксель, все блюда простые и традиционные, а вкусы насыщенные, как из его детства. Например, в меню входит крок-месье – такой, что ветчины и сырного бешамель не будет мало; запеченный камамбер с персиковым конфи – Аксель сам долго выбирал подходящий камамбер; луковый суп, каким вы его встретите в французских семейных рецептах.